Экзотический Таиланд

20.12.2014 Выкл. Автор admin

Экзотический Таиланд
В Таиланде любой путешественник найдет развлечение на свой вкус. Активный или пляжный отдых, оздоровительные процедуры и духовные практики, экскурсии по древним храмовым комплексам, любование экзотической флорой и фауной — все это может предложить путешественникам загадочный Таиланд.
Большинство соотечественников обращаются в туристические агентства, чтобы его сотрудники предложили подходящий тур, забронировали отель и билеты, уладили организационные вопросы. Однако все большую популярность набирает направление «дикого» туризма, когда все это делается самостоятельно.
Конечно, путешествие «дикарями» не для всех, чтобы решиться на это, необходимо обладать смелостью и авантюризмом. Тем не менее, ни от кого не зависящее путешествие имеет множество плюсов. Достаточно набрать в поисковике «дикарями в Таиланд отзывы», как можно увидеть множество восторженных описаний о поездке. Туристы сами выбирают себе маршрут, отель, развлечения, определяются с количеством экскурсий. Если же пользоваться услугами агентств, часто приходится выбирать тот или иной имеющийся тур, составленный без учета личных особенностей и мнения конкретного потребителя.
Что нужно знать, отправляясь в «дикую» поездку? Для начала необходимо составить четкий план. Импровизация — это хорошо, но подходит она лишь для тех, кто хорошо знает страну, особенности городов, местечек, местных традиций и обычаев. При составлении плана рекомендуется изучить специальные сайты, где приверженцы самостоятельного отдыха делятся своим опытом, дают полезные советы. С их помощью можно разработать вполне определенный маршрут, полноценную экскурсионную программу, план развлечений.
Затем необходимо забронировать авиабилеты и места в отеле. К слову, отели Пхукета или Бангкока отличаются от отелей Самуи и других небольших островов, это придется учитывать. Так, на Самуи отели представляют собой небольшие бунгало, а в крупных городах это комфортабельные высотные здания, оборудованные всем необходимым.
Необходимо признать, что хорошее знание английского языка — обязательное условие для полноценного отдыха. Местное население довольно сносно говорит и понимает этот международный язык. Можно заказать по интернету билеты и отель, воспользовавшись онлайн-словарем, но в пункте назначения придется общаться с реальными людьми, и без соответствующих знаний делать это будет затруднительно.
Также рекомендуется хотя бы кратко ознакомиться с историей, традициями и нравами тайцев.