Шоппинг в Париже

27.12.2014 Выкл. Автор admin

Шоппинг в ПарижеШоппинг в Париже
Носить дорогую и модную одежду нравится всем, но возможность легко сорить деньгами в престижных бутиках есть далеко не у каждого. Поэтому, когда на витринах магазинов появляются вывески с долгожданными словами «скидки», ноги автоматически начинают идти в нужную сторону, а в голове хаотично носятся мысли, как успеть первым и «отхватить» самое лучшее.
В последнее время очень популярными стали, так называемые, шоппинг-туры, когда выезд за границу приурочен не пляжному отдыху и веселым развлечениям, а именно покупкам в сезон скидок. Собираясь в такую поездку, надо четко знать, в какой стране, когда и на какие товары лучше всего тратить свои кровно заработанные. Перед отъездом обязательно почитайте отзывы об отелях в интернете, чтобы не было проблем с проживанием, и смело собирайтесь в путь. Итак, приступим.
Если вы давно мечтаете о новой шубе или кожаной курточке, а ценники в магазинах откровенно «кусаются», то февраль – самое время для того, чтобы съездить в Грецию и осуществить свою давнюю мечту. Вполне приличная норковая шуба может стоит всего от 350 до 500 $, а совсем уж роскошная обойдется примерно в 2000%. Если учесть, что аналогичные изделия продают у нас, как минимум, в два раза дороже, то выгода очевидна.
Чтобы устроить шоппинг в Париже, ориентируйтесь на даты с 8 января по 4 февраля. Именно в этот период входит в силу зимняя кампания распродаж. Происходит она, как правило, в три этапа. Сначала цены снижают на 30% для того, чтобы люди вошли в азарт. После того, как покупательской волной снесет наиболее ценные вещи, продавцы опускают ценники еще на 10-15%. Ну а дальше начинается и вовсе хаос. За смешные деньги можно скупиться у Valentino, Marks & Spenser, Yves Saint Laurent и других мировых брендах. Даже не зная французского языка, сориентироваться в торговых центрах будет несложно. Ищите надписи «Soldes», «Degreffes» или «En detail» и решительным шагом идите им навстречу.
Еще одним грандиозным событием в мире скидок являются торговые фестивали Дубая. Отправляйтесь в ОАЭ зимой, с 15 января по 15 февраля, или летом, с 22 июня по 31 июля, и вы станете свидетелем настоящей восточной сказки. Тысячи арабов, индусов, индонезийцев, пакистанцев и турков предлагают горы одежды, обуви, ковров, жемчуга, золота, электроники и всяческих аксессуаров. Понятное дело, не просто так, а с приятным дополнением – цены снижены до 75%. Кроме того, участвуя в различных розыгрышах и лотереях, можно выиграть даже машину или слиток золота.
Если говорить только лишь о Европе, то традиционно считается, что за самой лучшей одеждой нужно ехать в Лондон. Качественный твид, габардин и натуральную шерсть можно купить на рожденственных ярмарках, которые начинаются уже с ноября. За мужскими рубашками непременно поезжайте в Брюссель, ибо там в начале февраля можно «отовариться» ими на год вперед. А вот, чтобы избежать давок и огромных очередей, попробуйте пройтись по магазинам Лиссабона с 6 января по середину марта. Скидки здесь аналогичны парижским, и вполне реально купить качественную обувь и кожаные изделия совсем недорого. Для этого отправляйтесь в торговые центры «Васко де Гама» и «Аморейраш», и будьте уверены – не пожалеете.