Что можно сказать об Австралии?

08.02.2015 Выкл. Автор admin

Что можно сказать об Австралии?Австралия – это материк, который расположен между Южной частью Тихого океана а также Индийским океаном, а также к югу от Индонезийского острова. Австралия – это самый маленький из шести континентов, а из-за того, что она расположена в Южном полушарии, времена года здесь противоположны нашим, поэтому когда у нас или, например, в США зима, в Австралии – жаркое лето и постоянно стоят солнечные дни.
Как ни удивительно, но Австралия с самого ее открытия использовалась европейцами (а точнее – англичанами) как тюрьма. Материк был одной из британских колоний. Сюда ссылали воров и убийц. Это было одним из самых страшных наказаний
Животный мир Австралии достаточно разнообразен и интересен, поэтому многие туристы сюда приезжают. Здесь вы сможете встретить таких интересных животных, как коала и кенгуру, страус Эму и какубурра. Всего здесь можно насчитать более 1500 разновидностей австралийских пауков, которые обитают в этих жарких условиях. При этом в стране существует еще 4000 разновидностей муравьев, около 350 видов термитов и не менее 6000 разновидностей мух, что не может не поразить.
К основным достопримечательностям Австралии можно отнести Оперный Театр, который расположен в Сиднее. Здание театра было построено еще в 60-хгодах прошлого столетия. Оно обладает потрясающей акустикой. К тому-же по задумке архитекторов оно должно напоминать лебедя, который расправляет крылья. Поверьте, оно вас просто зачарует. Театр может вместить примерно 5000 людей в нескольких огромных залах.
Интересным сведением об Австралии может выступить тот факт, что здесь одна из самых высоких грамотностей в мире. Здесь используют английский язык, как разговорный. Но он имеет некоторые свои особенности. Огромное количество достопримечательностей всегда манят любопытных туристов в эти места, поэтому вам также стоит их посетить.
Но не менее интересными для вас окажутся туры в Португалию от Веди Тур, потому что здесь вы сможете также провести потрясающий отдых. Огромное количество достопримечательностей и интересных праздников вас просто зачаруют.