Чем полезны видеорегистраторы и радары?

27.12.2014 Выкл. Автор admin

Чем полезны видеорегистраторы и радары?
В случае ДТП водителю приходится полагаться на авторитетное мнение сотрудника дорожной инспекции и уповать на его неподкупность. Но все мы знаем, наша реальность такова, что подобные ожидания оправдываются не всегда. Именно в таких ситуациях Вам на выручку может прийти тихий и незаметный автомобильный видеорегистратор vehicle Blackbox x-5, который усердно делает свое дело, а именно — непредвзято записывает все происходящее вокруг Вашего автомобиля.
Видеорегистратор представляет собой компактное устройство, созданное специально для того, чтобы непрерывно записывать все происходящее вокруг Вашего автомобиля во время движения или на стоянке. Самый простой регистратор включает в себя камеру и записывающее устройство. Включается такой регистратор на запись сразу же, как Вы запустите двигатель, и выключается вместе с ним. Чтобы запись продолжалась при отключении двигателя, регистратор может быть оборудован аккумулятором. Чаще всего записанные ролики сохраняются на карту памяти, а когда свободное место на ней подходит к концу, свежие файлы начинают записываться поверх наиболее старых.
Часто наличие в салоне автомобиля видеорегистратора становится хорошей профилактикой от любящих наживу инспекторов, которые приглашающе машут полосатым жезлом, даже если Вы ничего не нарушали. Конечно, сложно будет доказать при помощи видео, что ремень пассажира пристегнут, а аптечка полностью укомплектована, но вот от обвинений в проезде не на тот свет светофора или же выезде на встречную регистраторы subini Вас точно «отмажут». Различаются видеорегистраторы, прежде всего, «навороченностью». Самые простые модели «эконом» класса представляют собой функциональные устройства с необходимым минимумом функций. Чаще всего качество видео низкое, пригодное лишь для выяснения общей ситуации, к тому же дисплей на таких моделях практически отсутствует, что делает их неудобными для демонстрации записи на месте. В дополнение к этому у данных приборов отсутствует микрофон.
Модели «среднего» класса могут уже похвастаться более высоким разрешением видео (обычно это 640х480), а также возможностью воспроизводить необходимые фрагменты на встроенном экране. В данных моделях видео сопровождается аудиодорожкой. К «бизнес» классу можно отнести дорогостоящие модели с высоким разрешением и четкостью картинки, имеющие в комплекте GPS-модуль и радар-детектор. Конечно, можно приобрести отдельно и навигатор, и детектор, но если, к примеру, цена на радар детектор beltronics rx65 blue Вас не устраивает, всегда есть возможность приобрести более доступный и функциональный видеорегистратор. Материал предоставлен компанией «Техно Биг» — http://www.technobig.ru