Франтишковы Лазне (курорт в Чехии)

05.01.2015 Выкл. Автор admin

Франтишковы Лазне (курорт в Чехии)
Франтишковы Лазне – это Чешский курорт, расположенный в 180 километров от Праги. Но добраться сюда можно очень просто, даже если приобрести билет на автобус Киев-Париж. Курорт признан лечебным курортом и занимает третье место в списке лучших лечебных курортов Чехии. В настоящее время данный курорт имеет мощную инфраструктуру, а также мощную туристическую базу. Этот курорт отличается от подобных тем, что здесь тщательно соблюдают все традиции и с удовольствием создают новые. Символом курорта признана скульптура мальчика, изготовленная из бронзы.
Отелей во Франтишковых Лазне небольшое количество, но все отмечены высоким уровнем сервиса и наличием вежливого и профессионального персонала, который с удовольствием выполняет свою работу.
Посещение Франтишковых Лазней особенно рекомендуется тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, гинекологическими заболеваниями, в том числе и бесплодием.
Помимо лечебных процедур во Франтишковых Лазне существует довольно приличное количество развлекательных заведений, а также различных бюро, которые занимаются организацией экскурсии по окрестностям.
Высокой популярностью у туристов пользуется вулкан Коморни. Так же предоставляются экскурсии по торфяным болотам и на зоологическую станцию. Но главным достоянием является экскурсия на ферму мотыльков и посещение средневековой крепости. Помимо этого, можно отправиться в католический костёл Возвышения Святого Креста или посетить православный храм святой Ольги.
Для любителей активного отдыха предоставляются аквапарк под названием «Аквафорум», теннисные корты, площадки для гольфа, театры, музеи, выставки и прочее. Или же можно посетить национальный заповедник Соос.
Отправившись во Франтишковы Лазне в мае, у вас есть все шансы застать ежегодный конкурс «Элегантность исторических автомобилей».