Фонтаны ключ к отдыху

07.10.2014 Выкл. Автор admin

Фонтаны ключ к отдыхуБесспорно, многие туристы или обычные люди видели наяву или же в фильмах, фонтаны, но не обычные городские, а настоящие произведения искусства, от которых дух захватывает. Конечно же, большинство стремиться именно в такие места, ведь с фонтанами ассоциируются разные места, рассказы, множество любовных историй, или просто отдых со щепоткой семечек, что бы покормить голубей.
Центром фонтанов мира можно назвать Италию, ведь эта страна действительно может представить множество водяных сооружений, самой разной формы. Хвастаться, конечно же, приходиться не новыми технологиями, а фонтанами, которые отличаются именно своей историей. Что уж тут говорить, ведь основателем, а точнее сказать создателем фонтана является Леонардо Да Винчи, король всех великих людей эпохи возрождения, и именно он положил начала в Италии, для создания самых разнообразных строений во всех городах этой замечательной страны.
Любой турист, даже не ставя перед собой цель, найти одно из таких сооружений наткнётся на фонтан в виде дельфина, птиц, животных, людей или просто форм, которые в одно время и пугают и привлекают. Несомненно, творцом самых привлекательных фонтанов, можно считать мастера Бернини, но в Италии, а в особенности в Риме и Милане можно найти также строения, которые были созданы руками таких архитекторов, как Джованни, Треви и Доменико. Это не полный список всех творцов, замечательной истории.
Самое удивительное, что всё это можно потрогать, посидеть на фонтане, а точнее говоря на ощупь почувствовать всю историю эпохи возрождения.
А вот если вы решите отправиться в путешествие не машине, Автомобильные навигаторы Shturmann помогут вам не заблудиться в пути. Тем более, что приобрести такие навигаторы очень просто в сети. Так вы быстро и просто сможете посетить все самые известные и интересные достопримечательности и фонтаны в Европе.