Финляндия. Свеаборг. Быт крепости в разные времена

28.11.2014 Выкл. Автор admin

Финляндия. Свеаборг. Быт крепости в разные времена
Морская крепость Свеаборг (Финляндия) в свое историческое время была ценнейшим морским укреплением, долгое время основательно защищавшим Хельсинки от всевозможных атак и нападений. Но, под большим напором российской армии крепость в какой-то момент не выдержала, пала и в течение примерно ста десяти лет находилась позднее во владениях России. О чем можно догадаться, например, увидев русские надписи на старинных пушках (кстати, тоже изготовленных в России).
Поддержание финской крепости в определенном порядке уже давно легло на плечи, находящейся там современной тюрьмы.
Прогулка по красивой старинной крепости может доставить немало удовольствий. Кроме этого, на крепостной территории в данный момент можно наблюдать несколько интересных музеев, архитектурных зданий разных традиций, огромное разнообразие военной техники. Каждый посетитель найдет здесь что-то интересное для себя.
По действующей территории Свеаборга не ходит какой-либо транспорт, велосипеды в прокат так же не выдают, поэтому необходимо быть в удобной обуви.
Зато крепость предлагает много ресторанов. Здесь можно попробовать пиво из крепостной пивоварни, окунуться в старинную атмосферу одного ресторана и угостить детей пирожными в другом (прямо в музее игрушек).
Детям будет интересно посетить настоящую подводную лодку, (в одном из музеев) увидеть миниатюрные модели кораблей, рассмотреть коллекции старинных и военных игрушек (в Музее игрушек), а так же при желании купить понравившиеся игрушки (в магазине при этом музее).
Но не менее интересным для вас окажется и Цюрих достопримечательности которого вас просто поразят. И для того, чтобы вы могли посетить все самые интересные места в городе, стоит заранее составить программу прогулок, ориентируясь на советы, которые вы сможете найти в сети.