Уикенд в «Восточном Париже»

13.10.2014 Выкл. Автор admin

Уикенд в "Восточном Париже"Уикенд в «Восточном Париже»
История прекрасной Варшавы начинается еще с 10-го века, когда встречается первое упоминание о небольшой рыбацкой деревне на берегу Вислы под названием Варшава. Городом эта маленькая деревня стала в 14-м веке, и уже в 16-ом она становится столицей Польского государства.
Во время Второй мировой войны столица Польши была до основания разрушена. Сегодня новая отреставрированная Варшава является одним из красивейших городов Европы, за что ее нередко называют Восточным Парижем. Центр Варшавы настолько красив, что напоминает маленькое игрушечное королевство.
Несмотря на то, что польская столица хранит массу интересных мест и достопримечательностей, Варшава не столь популярна у туристов, как многие другие европейские города. Именно в этом ее уникальность и особенность, притягательность для людей, предпочитающих несуетливый и размеренный отдых.
Польша – страна, которая подарит своим гостям прекрасный отдых в любое время года. Варшава прекрасна в любой сезон, будь то пьянящая запахами цветущих деревьев весна, утопающее в цветах лето или прекрасная умиротворенная осень. И конечно, очень интересным и захватывающим станет посещение польской столицы зимой, в канун Рождества и во время грандиозных новогодних распродаж.
Туризм в Варшаве – это, прежде всего, посещение величественных памятников архитектуры, которые представлены многочисленными костелами и дворцами польской знати. Их множество, но наиболее интересными считаются барочный Дворец Сапехов, Благовещенский костел Пресвятой Девы Марии, Дворец под четырьмя ветрами, Дворец Красиньских XVII в. Все туристы обязательно посещают Дворцово-парковый комплекс Королевские Лазенки, летнюю резиденцию польского короля Станислава Августа. Варшава подарила миру великого Фредерика Шопена, с именем которого связано много мест города.
Варшава сегодня — вполне современный город, где кроме памятников архитектуры, имеется много музеев, театров, концертных залов, кафе и ресторанов. Туристам приятно будет провести время в Варшавском зоопарке. Стоит побродить и по аллеям Скарышевского парка, который был признан третьим парком Европы по красоте.
Еще одно отличие города от большинства европейских столиц – демократичность цен в гостиницах и отелях Варшавы. Это не очень дорогой город и можно подобрать вариант проживания в по вполне либеральной цене. Польская столица предлагает своим гостям множество отелей с очень приличными чистыми номерами.
Гостиницы разделяются по ценовым категориям не только по уровню комфорта, но и по своему расположению: близость к старому городу, где сосредоточены основные памятники культурного наследия, увеличивает стоимость проживания.
Поэтому всегда найдется достойный вариант для размещения любых категорий путешественников, даже при условии, если они располагают незначительной суммой для оплаты жилья. Всегда можно снять номер в отеле подальше от центра, цена которого будет, соответственно, значительно ниже, чем стоимость апартаментов в самом центре.
Гостиницы, расположенные на окраине Варшавы, нередко готовы предложить гостям скидки. Многие отели, расположенные вдали от центра, предлагают туристам организацию посещения близлежащих достопримечательностей, например, Кампиносского национального парка.