Туры в Грецию

13.02.2015 Выкл. Автор admin

Туры в Грецию
О стране. Греция — это красивое живописное государство с великой историей, которое находится  в Южной Европе. Население — более 11,3 миллионов человек, территория — 131957 км?. Столица — Афины. Расположено Греция  на Балканском полуострове и многочисленных островах. На востоке- Эгейское море, Ионическое на западе, на юге — Средиземным и Критским моря. Граничит с Албанией, Республикой Македонией и Болгарией,  Турцией (на северо-востоке).
Отдых в Греции. Туры в Грецию разнообразны: на побережье Аттики расположен древнейший город мира Афины. В центре находится  знаменитый символ Древней Греции  — Акрополь и Ликавитос (холм в центре города) на вершине которого находится церковь святого Георгия. Здесь можно полюбоваться на Парфенон и храм Эрехтейон. Прах известных афинян покоится в Керамикосе. Также можно посетить театр Диониса, монастыри Дафни и Кесарьяни, порт Пирей. В Дельфах Вы сможете посетить храм Апполона, кастальский источник, камень Сибиллы и всем известный оракул. Бесконечным источником историй и легенд являются Олимпия и Микены. Острова Родос, Колоссом и Крит тоже не стоит обходить стороной.
Кухня. Греция— славится своей удивительной кухней: оливковое масло, самые натуральные и свежие продукты, разнообразие специй обуславливает специфический и незабываемый вкус греческих блюд, а так же орехи, сыр фета, травяные чаи, чабрецовый мед и, безусловно, морепродукты не оставят равнодушным никого. От греческого крепкого кофе в восторге будет любой кофеман.
Пляжи. Все пляжи Греции – муниципальные.  Так уж греки решили, что лежаки и зонтики — за дополнительную плату, но не смотря на это многие отели предлагают эти услуги бесплатно. Большинство пляжей — песчаные, но иногда так же встречается и галечные. Более тихие пляжи на островах, там есть много уютных бухт, и море более спокойное нежели на материках.
Шопинг. Купить здесь можно все что угодно — начиная от дорогостоящих ювелирных украшений и скульптур и заканчивая одеждой и обувью. Также можно обратить внимание на такие продукты как мёд, оливки. Они очень часто заменяют сувениры и подарки для друзей, родных и знакомых.
Не важно какой  курорт Греции Вы выбрали: Ираклион, Афины, Салоники, Дельфы, Касторья, Корфу, острова Крит, Родос, Лесбос, Миконос, Парос – Ваш ждет великолепный отдых, познавательные экскурсии и масса положительных впечатлений! Туры в Грецию – незабываемы!
Материал предоставлен специалистами сайта http://ht.kiev.ua/