Турция. Сиде. Музей под открытым небом

15.02.2015 Выкл. Автор admin

Турция. Сиде. Музей под открытым небом
Таинственный город в Турции – это Сиде. Город удачно процветает. Множество достопримечательностей сохранилось до наших дней.
Он словно затонул в зелени. Его берега омывает Средиземное море. В семи километрах от города есть Манавай. Это водопад, который прямо с горы впадает в Средиземное море. Потрясающая живописная картина водопада притягивает туристов словно магнит. Водопад Манавай – это одна из жемчужин Турции.
Климат теплый, умеренная влажность. Все это благоприятно для хорошего время провождения на Сиде. Пляжи безопасны для купания и всегда привлекают своей чистотой.
История города также богата событиями, как и его красота. Он был под властью Египта, Османской и Римской империями. Клеопатра и Александр Македонский были влюблены в этот город, он восхищал и вдохновлял их. Есть даже легенда, что Клеопатра вместе со своим любимым мужчиной, Марком Антонием, устраивали романтические свидания. Сиде – самое удачное место для медового месяца.
Обязательно надо увидеть все достопримечательности Сиде. Основанная достопримечательность Сиде – Амфитеатр. Он был спроектирован так, что в нем могли разместиться 20 000 человек. Прекрасный вид открывается с верхних рядов театра: фонтан Нимфеум, купальни, храмы Аполлона и богини любви Афины. Строительство театра закончилось более 2000 лет назад, но к нашему времени он достаточно хорошо сохранился.
Совсем рядом с курортом находится античный город Аспедос. Каждое сооружение в городе может познакомить туриста с разными историями времен античности.
Самым посещаемым местом в Сиде является музей. Удивительная коллекция археологии просто прекрасное место для туристов, которых увлекает история античности.
Для туристов, которые предпочитают активный отдых тоже найдется чем заняться: рафтинг и дайвинг.
Сиде подарит массу положительных впечатлений, которые невозможно будет никогда забыть.
И если вы решите здесь побывать во время отдыха, вам стоит заранее заказать авиабилет в сети. Вам для этого даже не нужно будет выходить из дома, что очень удобно. А главное — у вас будет возможность сэкономить средства.