Тунис

28.09.2014 Выкл. Автор admin

ТунисТунис представляет собой огромное собрание божественных древнейших храмов, вековое великолепие Карфагена, раскаленное и палящее солнце пустыни, умиротворяющее свежее дыхание оазисов, финиковые пальмы, аромат с плантации апельсинов и запах оливковых деревьев… Тунис- это лазурное, теплое и кристально-чистое море, просторные бесконечные пляжи с мягким песком, бесчисленное число возвышающихся пальм и сотни, привлекательных свежепостроенных отелей.
Тунис — это небольшая арабская страна, которая располагается в районе северной части Африки, а его берега обрамляют воды Средиземного моря, с южной стороны. Удивительным фактом является то, что расположение государства напоминает крылышко птицы. Обычно в Тунисе климат схож с преимущественно субтропическим или же средиземноморским, то есть здесь всегда знойное и засушливое лето и свежая, но влажная зима. По причине того, что с южной стороны Туниса находится Средиземное море, это отражается на погоде на востоке Туниса, так как свежие ветра, которые дуют со стороны моря, ослабляют летний зной.
Собственно, благодаря истории Тунис является заманчивой и желанной страной для посещения: это государство пережило столько войн и реформ, что это наложило особый отпечаток на Тунис, каким мы его видим в настоящее время, все это настолько пополнило его культурные ценности, традиции и обычаи, а также придало ему дух индивидуальности и своеобразия. Окрестности Туниса местные жители исследовали еще очень давно, около миллиона лет тому назад, а вот ранние страны образовались тут относительно недавно. В древности Тунис был одной из самых могучих держав Средиземноморского побережья.
и если вам нужно будет приобрести соответствующую одежду для того, чтобы путешествовать по Тунису, доска бесплатных объявлений 1000 мелочей поможет вам быстро и просто подобрать именно то, что вам нужно. Тем более, что вы также сможете сэкономить на таких покупках, что также очень приятно.