ТОП-5 самых лучших SPA-столиц мира: путешествуем с комфортом и mms камерой

04.07.2014 Выкл. Автор admin

ТОП-5 самых лучших SPA-столиц мира: путешествуем с комфортом и mms камеройОтправляясь в путешествие отдохнуть и поправить здоровье, главным вопросом для многих туристов и просто отдыхающих становится проблема, на кого оставить свое жилище. И если питомцев можно еще определить по заботливым родственникам и знакомым, то обеспечить надежную охрану своего жилья на период отдыха может быть проблематично. Не так давно для охраны помещений появились специальные mms камеры наблюдения. Купить в Москве необходимый девайс для видеонаблюдения за своей квартирой, загородным домом или коттеджем можно для круглосуточной охраны жилья на сайте gsm-coordinator.ru. Небольшая электронная штучка позволяет спокойно отдыхать и принимать процедуры, не переживая за сохранность комфортабельной квартиры.
Говорят, что SPA-культура зарождалась еще во времена римских и античных терм, которые строились поблизости термальных источников и становились центрами общественной жизни, любимым местом отдыха. Не случайно именно в этих местах со временем возникли города-курорты, знаменитые водные лечебницы, с парной, купанием, массажами и многими другими уникальными spa-процедурами. Сегодня SPA-отели и комплексы поражают богатым выбором различных услуг, позволяющих надолго позабыть обо всех болезнях и набраться незабываемых впечатлений.
Самый незабываемый и неповторимый Star Clippers, на острове Маврикий в Индийском океане открывает пятерку самых удивительных SPA-отелей. На борту пятимачтового Royal Clipper, потрясающе красивого и самого большого парусника в мире есть компактный SPA-салон со специальными кабинетами, расположенными ниже ватерлинии, с иллюминаторами, которые выходят вглубь океана. Поэтому при массаже или обертывании можно одновременно наблюдать за экзотическими рыбами и жителями подводного мира.
Тоскана, Италия всегда является излюбленным местом туристов, особенно Fonteverde SPA&Hotel, который располагается возле источников термальной воды. Многочисленные бассейны, многие из которых на открытом воздухе, наполняются подогретой термальной водой, в которой так приятно принимать spa-процедуры. Кроме того, специалисты знаменитого курорта могут подобрать индивидуальную лечебную мелодию согласно результатам энцефалограммы.
Les Pres d’Eugenie находится в Ланды во Франции — это поистине райское место для отдыха, с термальными фермами императрицы Евгении, термальные источники данной местности были известны еще римлянам. Уникальный комплекс состоит из 3 гостиниц, ресторана и термального SPA. Французская кухня, уникальная термальная вода и процедуры с целебной белой глиной пользуются большой популярностью среди отдыхающих.
SPA Clarins, Dinarobin Hotel Golf&SPA на острове Маврикий в Индийском океане располагается прямо в декорированных бунгало с отличными пляжами и объемным спектром услуг по уходу за внешностью и здоровьем. SPA-процедуры с использованием восточных и западных методик предусматривают применение только натуральных продуктов, в том числе уникальной косметики линии Clarins.
Самое красивое, по мнению экспертов, SPA пространство находится в Лондоне, Великобритании, в SPA-отеле Mandarin Oriental Hyde Park Hotel, который гармонично соединяет SPA-салон и шикарный магазин. Облицовка помещений черными пластинами из уникального зимбабвийского гранита, перегородки из роскошного стекла, стены и пол из массива натурального американского ореха позволяет создавать шикарную элитную обстановку. Архитектурный проект включает в себя два уровня современных SPA-залов и помещение гостиничного подвала. Прямо через дорогу от отеля расположен Harvey Nichols, немного дальше Harrods. Внимательный персонал SPA-салона выполняет всевозможные процедуры для лица и тела, массажи, общие SPA-процедуры, способные пробудить все пять чувств.