Страсбург – непокоренный город

28.12.2014 Выкл. Автор admin

Страсбург – непокоренный городИсторические провинции – Эльзас и Лотарингия – это регион, за который постоянно боролись Франция и Германия. Здесь они пролили немело крови. Но а сегодняшний день вы без проблем сможете доехать до этих районов как их Германии, так и их Франции. Это очень просто сделать.
Здесь вы словно окунетесь в сон, наслаждаясь каждой минутой пребывания. Потрясающие горы Вогез, которые вы проезжаете, словно открывают перед вами душу здешних мест. Это винный путь, районы, которые славятся тем, что здесь производятся известные на весь мир винные бренды. К ним можно отнести Совиньон блан и Рислинг.
Вино здесь не жалеют особенно во время празднования различных событий. А в городке Рикевир вы сможете насладиться вином прямо из городского фонтана, который включен ан протяжении дня и ночи целую неделю. Это будет словно в немецких сказках братьев Гримм.
В истории России много личностей, которые родим из этих мест и которые оставили в истории страны много неприятных следов. Это – Жорж Дантес, который стал роковым для великого русского поэта – Пушкина.
Здесь вы сможете посетить самые разнообразные места, в которых хранятся древние тайны. Это холм святой Одиллии, где сохранились разнообразные гроты, в которых некогда друиды проводили свои ритуалы. Но и сегодня здесь можно найти их последователей, которые собираются здесь на Иванов день. Форт О-Конигсберг овеян на который овеян самыми разнообразными легендами о разбойниках, которые наводили на всех страх из своего орлиного гнезда.
Но свернемся снова к винам Эльзаса. Они являются началом и концом местного путешествия. Ведь на гербе Кольмара – это один из эльзасских городов, вы можете увидеть дубинку. Местная легенда говорит о том, что это дубинка Геркулеса, которую он забыл, пребывая в этом городе и напробовавшись Рислинга.
А вот если вы решите провести отдых во Львове, то потрясающий хостел львів поможет вам потрясающе отдохнуть во время пребывания в городе. Здесь созданы уютные и комфортные условия, поэтому вы в полной мере останетесь довольны пребыванием в этом историческом городе.