Страна Мертвого моря

23.08.2014 Выкл. Автор admin

Страна Мертвого моряДля огромного количества людей, которые неоднократно побывали на Святой земле, Израиль является воистину удивительным и заманчивым местом, которое при этом еще и достаточно противоречивое. Летопись развития истории израильского народа берет свое начало еще в 2000 годах до нашей эры. Но вот письменные удостоверения того, что существовала такая цивилизация, датируются 1300 годом до нашей эры. Именно в этот период? Как полагают ученые, произошел Исход евреев из древнего Египта. На Земле обетованной вы сможете увидеть огромное количество монументальных сооружений, которые отображают многообразие цивилизации. Именно эта местность является родиной иудаизма, христианства и ислама. Неповторимость и оригинальность края достаточно тесло сплетена с рельефом и географией, которая достаточно разнообразна (от минус двухсот метров ниже уровня моря в окрестностях Мертвого моря до выжженной пустоши и зеленеющих государственных парков).
Иерусалим можно смело назвать украшением всего государства. Именно здесь располагается огромное количество обществ, которые являются ежедневными и окружающими все общество. Это и иудейские, и аравийские и различные религиозные и гражданские общества. Старый город, который обнесен древними стенами, имеет огромное количество лабиринтов – это объект Великого наследия ЮНЕСКО. Этот город имеет более чем четырехсотлетнюю историю, но при этом он практически полностью сохранился. Здесь нашли свое место великие и известные на весь мир святыни ислама, иудаизма и христианства. Это и святилище Аль Акса, и Храмовая скала с Куполом Горы, а также Храм Гроба Господня. Еще одна достопримечательность – это стена плача.
Здесь есть также и Новый город. На его территории размещен Музей Израиля, в котором располагаются древнейшие свитки Мертвого моря, другие интереснейшие экспонаты. Еще вы сможете посетить Яд вашем – это музей и в то же время памятник жертвам, потерпевших Холокост. Если вы приехали в Израиль, ни в коем случае нельзя жалеть времени на то, чтобы в полной мере ознакомиться с этим интересным и поистине уникальным местом, которое можно также считать бессмертным.
А вот для того, чтобы отлично провести время в Москве во время своего отдыха на выходных, стоит заранее найти все гостиницы Москвы, и подобрать из них самую подходящую. Ведь вы сможете не выходя из дома найти подходящий вариант, который вас полностью устроит по цене и по обслуживанию.