Страна инков

08.08.2014 Выкл. Автор admin

Страна инков
Перу – страна на западе Южной Америки. Столица – Лима. Религия – католическая. Рельеф и размеры страны обусловили контрасты её районов. Западное побережье Коста – это береговая пустыня, омываемая Тихим океаном. За пустыней тянется горная система Анд. Высокогорная часть страны называется Сьерра. Восточная часть покрыта экваториальным лесом и называется Сельвой.
Климат Перу зависит от рельефа местности. В западной части преобладает тропический пустынный климат, в восточной части – субэкваториальный, в горной местности – зависит от высоты.
Отели в Перу скромные и дешёвые. Гостиницы 1-5 звёзд. Пятизвёздочные гостиницы ориентированы на организованных туристов или бизнесменов. Такие отели встречаются в основном в столице. Четырёх звёздные отели достаточно дорогие и располагаются в больших городах. Трёхзвёздочные гостиницы сравнительно недорогие и хорошего качества. Очень дешёвые одно — и двух звёздные отели, но в них не бывает горячей воды, и находятся они в неблагополучных районах, однако недорогой отдых в Таиланде также пользуется огромным спросом.
Территория Перу была родиной древней цивилизации Норте Чико. Империя Инков располагалась здесь же. Перу – наиболее посещаемая страна Латинской Америки. На её территории – большое количество памятников империи Инков. Там же находятся памятники других древних культур.
Главная причина популярности Перу как туристической страны – наследие древних цивилизаций. Мачу-Пикчу – город, затерянный в Андах, важный памятник цивилизации Инков. Расположение в Андах спасло его от захвата испанцами, разграбления. Вызывает восхищение прекрасный храм “Трёх Окон”, известная обсерватория инков, знаменитый комплекс «Царская группа». Сейчас город полностью сохранён и является важнейшим памятником архитектуры, а цены на отдых в Тунисе радуют практически каждого туриста.
Куско – один из древнейших городов мира. В период расцвета империи Инков, город был её столицей. Он внесён в список ЮНЕСКО. Все главные сооружения строились из огромных камней без раствора, улицы узкие и прямые. По всему городу тянется система каменных стоков воды. В городе очень много достопримечательностей эпохи Инков.
На северо-западе Куско находится крепость Саксайуаман. Она сложена из каменных блоков без зазоров. Центр крепости – “трон инки”, окружённый башнями.
Пустыня Наска – это жемчужина страны. Обширное каменное плато испещрено загадочными рисунками очень больших размеров, которые видны только с воздуха. Рисунки были созданы до нашей эры, для чего – неизвестно. Они представляют собой геометрические фигуры, изображения людей, птиц и животных.