Рыбалка на Майорке

24.12.2014 Выкл. Автор admin

Рыбалка на Майорке
Рыбная ловля на Майорке может порадовать как привычными вариациями ловли рыбы, так и достаточно экзотическими. Тут отдыхающим предоставляют специально оборудованные катера, на которых выполняется выход в море.
А рыбы в море столько, что вам гарантируется интересный и достаточно большой улов. Во время нахождения на такой рыбалке вы обязательно познакомитесь с необыкновенно красивым подводным миром этого региона, а также вдоволь насладитесь пейзажами острова с водных просторов. Тут вы можете в полной мере ощутить все прелести элитного азартного отдыха.
На Майорке есть все условия для рыбной ловли самыми разными способами. Чтобы определиться какой вид вам подходит более всего, следует попробовать сразу пару вариантов. Наиболее популярным на острове являются: троллинг, ловля рыбы на спиннинг, ловля нахлыстом, донная рыбалка и дрифтинг.
Среди данных вариантов самым популярным является ловля на спиннинг. Для данной рыбалки применяется приманка и спиннинг. Суть заключена в том, чтобы забросить приманку, которая опустится на глубину, а после выматывается леска. Таким образом можно выловить тунца, рыбу-меч или дораду.
Для ловли рыбы с движущейся лодки отлично подходит троллинг. Для успешной рыбалки, скорость катера и вес грузила должны подбираться так, чтобы наживка располагалась на определенной глубине. Так можно выловить ваху, марлина или тунца.
Тролингом можно промышлять только в определенное время, с сентября по октябрь.
Дрифтинг является популярным видом ловли рыбы на Балеарских островах. Суть заключается в том, что ловля идет на медленно плывущей лодке.
Но если вы пока не определились с тем, стоит ли проводить свой отпуска на Майорке, стоит посетить сайт, на котором вы сможете найти огромное количество интересной и полезной информации.