Русский туризм: страна с богатым наследием, но низким доходом

13.09.2014 Выкл. Автор admin

Русский туризм: страна с богатым наследием, но низким доходомРоссийский Туризм
Россия может занять 15 место среди крупнейших стран по числу объектов всемирного наследия природных и культурных объектов, а туризм в России составляет лишь три процента от валового внутреннего продукта.
Количество туристов, приезжающих в Россию снизилось в прошлом году на семь процентов до 2,1 млн., в то время как число россиян посетивших зарубежных страны выросли на 32 процента до 12,6 млн., сказал Владимир Канторович, вице-президент Ассоциации туроператоров.
Государственные чиновники, наряду с простыми туристами говорят о многих проблемах — трудности с получением визы в Россию, отсутствие инвестиций, слабо развитая инфраструктура, повышенная криминальная обстановка и языковой барьер.
«Я решила приехать в Россию, потому что я люблю культуру, историю, и мне было очень интересно пообщаться с русскими. мои собственные представления о стране, отличается от западной точки зрения, «говорит Лаура, студент из Франции.
«Было очень удивительно видеть то, что русские не говорят по-английски, и я думаю, что в Москве они устали от туристов и поэтому просто не предпринимают никаких усилий. Именно поэтому задача по уточнению маршрута до ближайшего ресторана была достаточно сложной, сказала она.
По данным  (ВЭФ) Всемирного экономического форума, Россия занимает четвертое место в мире по числу всемирного природного наследия и 13-ое по числу культурных объектов. Тем не менее, она занимает ничтожное пятьдесят девятое место среди 139 стран по конкурентоспособности своего туристического бизнеса.
Среди факторов, которые влияют на такую низкую оценку  России, ВЭФ, указывает на проблемы связанные с наземным транспортом и безопасностью а так же на высокий уровень преступности, отсутствие доверия к полиции, которая должна организовывать безопасноть передвижения и предотвращать дорожно-транспортные происшествия.
ВЭФ озвучила ‘122 наиболее важных » вопроса о туризме перед правительством России.
Россия занимает девяносто первое место по инвестициям в туризм, и опустилась намного ниже Камбоджи, Гамбии, Парагвая и Туниса, которые находятся на вершине списка.
Россия расходует около 0,6 евро для привлечения одного туриста, в то время как средняя стоимость привлечения турист в мире, около шести евро, сказал Юрий Bazrykin, вице-президент Русской союза туриндустрии.
Русский туризм: страна с богатым наследием, но низким доходомРоссийский туризм
Санкт-Петербург, Москву, и города которые окружают столицу, посещают основное количество иностранных туристов.
Другие уголки страны, такие как озеро Байкал, самое глубокое озеро в мире, и крупнейшее хранилище пресной воды, полуостров Камчатка с ее вулканами и уникальной флорой и фауной, привлекают около 1-2 процентов туристов из-за плохой инфраструктуры.
По России очень дорого путешествовать.
«Я была очень удивлена тем, что Москва оказалась дороже, чем отели в Париже, но это, может быть, потому что я не знаю дешевых мест, » сказала Лора.
Москва остается одним из самых дорогих городов для проживания не только в Европе, но и в мире.
Средняя стоимость номера в гостиницах Москвы составляет примерно $ 237, а в Париже она составляет около $ 230, в Лондоне $ 216, в Берлине $ 189 и в Праге $ 141, говорит, Knight Frank, на основе исследований проведенных агентством недвижимости.
К тому же развлечения для иностранцев очень часто стоят гораздо дороже чем для русских. Например Третьяковская галерея в Москве, стоит 180 рублей за взрослый билет для русского, и в два раза дороже для иностранца, это происходит вопреки закону, принятого в 1990-е годы запрещающего дифференцированние цен для иностранцев.