Разумный экстрим

24.08.2014 Выкл. Автор admin

Разумный экстрим
Когда вы отправляетесь в другой город или другую страну, чего вы ждете от этой поездки? Новых ощущений? Новых знакомств или новых знаний в истории? Каждый турист ищет и находит в поездке свое сокровище. Для одного им становятся знания, другому человеку большую радость приносит осознание того, что он соприкоснулся с другой культурой, национальными традициями. Для третьего поездка в новый город должна обязательно заканчиваться новыми контактами с людьми. И чем больше становится круг его общения, тем этот человек счастливее себя ощущает. Но за этими чувствами и новыми открытиями городов и жизни в других странах обязана быть создана надежная база. Ею в любой поездке является не только группа, с которой вы путешествуете, но и место для отдыха. Многие туристы приходят к выводу о том, что самостоятельный съем жилья обходится им дешевле, чем поселение в гостинице или отеле. Поэтому многие путешественники заблаговременно стараются снять квартиру на сутки или несколько дней перед поездкой. Таким образом они пытаются обезопасить себя во время поездки, а также сэкономить финансы для чего то более значительного. Однако съем жилья даже посуточный должен быть хорошо спланированным мероприятием.
Во-первых, следует четко оговорить условия договора аренды жилья. Если вы не хотите остаться под звездным небом посреди ночи, требуйте заключения договора с арендодателем. Пусть это будет стоить немного больше, чем заключения нелегальных договоров об аренде, зато вы сможете не беспокоиться о том, как и где вам придется ночевать. Особенно важным это является в той ситуации, когда в вашей группе есть ребенок или человек преклонного возраста.
Во-вторых, снять квартиру посуточно сейчас предлагают не только частные лица, но и компании, занимающиеся сдачей жилья. Этот вариант аренды является более безопасным, так как в случае возникновения каких-либо проблем всегда можно обратиться к управляющему компанией. Если речь идет о съеме жилья группой туристов, обязательно следует уточнить в телефонном режиме или в письме количество прибывающих путешественников. Это упростит процесс получения документов, а также комплектов белья и необходимых предметов для пользования в квартире.
В любом договоре на аренду жилья обязательно указываются реквизиты сторон договора, а также их контактные данные, сумма арендной платы, перечень бытовой техники в квартире или доме. Все это помогает сделать отдых туристов комфортным и безопасным.