Различные процедуры в стоматологии

12.10.2014 Выкл. Автор admin

Различные процедуры в стоматологииотбеливание зубов
Стоматологические процедуры современной стоматологии разнятся не только своей эффективностью, но и тем, ради какой цели они делаются. Например, если отбеливание зубов делается только ради эстетики, то протезирование зубов обычно делается для того, чтобы восстановить жевательные функции, то есть в том случае, когда никакие другие методы восстановления неприменимы.
Когда люди обращаются в стоматологические клинки, то делают они это, как правило, только для того, чтобы вылечить появившийся кариес, хотя понятно, что правильнее обращаться для профилактики кариеса, то есть проведения процедур профессиональной чистки зубов и т.п.
Современная стоматология делится на много направлений, среди которых трудно выделить какое-то одно основополагающее, хотя для большинства людей ближе всего терапевтическая стоматология.
Однако тенденции последних лет таковы, что все большее значение в стоматологии приобретают вопросы эстетики, которые решаются стоматологией эстетической. Вообще, этот факт должен означать то, что в целом состояние зубов у людей улучшается.
Очень и очень многое современной стоматологии дала процедура имплантации зубов, которая позволила сделать фактически невозможное: заново возвести зуб на том месте, где он когда-то был удален. Важно, что даже если удален он была давно, то, скорее всего, процедуру произвести также получится, просто в этом случае, возможно, ещё потребуется провести наращивание костной ткани.
Чаще всего проблема дефицит костной ткани встречается в том случае, если речь идет об имплантации зубов на верхней челюсти. Именно здесь истончение костной ткани наиболее вероятно.
Противопоказаний к проведению данной процедуры с каждым годом становится все меньше, так как сама по себе процедура становится все более совершенной.
Вообще, если не говорить о специфичных противопоказаниях, то к большинству методов протезирования зубов основным противопоказанием является наличие серьезных патологий прикуса, которые вовремя не были исправлены с помощью брекетов.
Эффективность исправления прикуса с помощью брекетов очень высокая, другое дело, что носить их придется достаточно долго, да и для их изготовления и установки желательно обратиться к профессионалу своего дела.
Здоровье зубов очень многое значит для здоровья организма, поэтому относиться к стоматологическому здоровью нужно со всем вниманием.