Путешествие в Исландию

01.08.2014 Выкл. Автор admin

Путешествие в Исландию
Исландия – удивительная и интересная страна, которая долгое время оставалась не заселенной. Здесь очень много прекрасных водопадов, вулканов, гейзеров, ледников. Подбирая тур из Кемерово, вам стоит подумать о том, чтобы посетить эту страну.
На сегодняшний день многие туристические агентства предлагают своим клиентам посетить Рейкьявик. В этом городе можно заметить необычное сочетание блеска столицы и провинциальной простоты. Здесь есть много ночных клубов, ресторанов, регулярно проводятся международные фестивали. Если вы собираетесь путешествовать самостоятельно, то заранее определитесь с теми местами, которые нужно посетить в первую очередь.
Примерно 10 процентов площади Исландии занимает огромный ледник, который носит название Ватнайокудль. Затем стоит посетить термальные источники, которые здесь называются Хверагерди. От этих термальных источников функционируют теплицы, в которых выращиваются экзотические для этих мест фрукты. В долине Тингветлир можно полюбоваться каньонами и водопадами. Именно в этой долине чаще всего проводятся национальные праздники. Прогуливаясь по берегу моря, вы сможете увидеть своими глазами морского кита. Для того чтобы рассмотреть этих созданий стоит отправиться в морскую экскурсию. В национальном парке можно увидеть вулкан Гримсветн и понаблюдать за тем как таит ледник. Оздоровительные туры из Кемерово в Исландию позволят укрепить ваше здоровье. Чистая окружающая среда здешних мест способствуют укреплению иммунной системы человека.
«Голубая лагуна» является самым известным курортом Исландии. В этой курортной зоне очень теплая и чистая вода, которая по своему составу очень близка к пресной. Глубина местных водоемов не превышает 1,5 метров. Для тех людей, которые страдают от заболеваний кожаного покрова, местная вода является лучшим лекарством. На дне лагуны есть белая глина, которую можно использовать для создания косметических масок. Иногда в этой курортной зоне проводят свои концерты местные солисты оперы. Более подробную информацию о стране можно узнать у тур операторов. Если вы собираетесь отправиться путешествовать по Исландии непременно захватите с собой своих детей. Здесь они смогут не только прекрасно провести время и поправить свое здоровье, но и узнают много нового. После этой поездки им будет, чем похвалиться перед своими сверстниками.