Потрясающая Франция

22.11.2014 Выкл. Автор admin

Потрясающая ФранцияФранция занимает первое место по площади среди стран Европы, что дает ей возможность похвастаться многообразием пейзажей. Во Франции Вы найдете как солнечные пляжи, так и скалистые берега Нормандии, как равнины, так и вершины Пиренеев и Альп.
Франция считается родиной готической архитектуры, поэтому в этой стране Вы найдете самые завораживающие своим величием памятники. Кроме известнейшего Собора Парижской Богоматери, это соборы в Реймсе, Страсбуре, Амьене и Руане.
Замки Луары относят к эпохе Возрождения и традиционно называют 42 замка. Самые известные из них – Шенонсо, подаренный Генрихом II своей фаворитке, а после его смерти перешедший к вдове Екатерине Медичи и замок Кло-Люсе, в котором творил знаменитый Леонардо да Винчи. Похоронен великий художник недалеко от Кло-Люсе – в замке Амбуаз.
Интересные факты:
Помимо звания первой страны по производству вина, Франция также славится своими сырами, выпуск которых составляет более 500 сортов.
Гимн Франции создан военным инженером и первоначально назывался «Военный марш».
Современный герб Франции по сей день не утвержден.
Одним из символов Франции считается петух.
Западнее Парижа располагается Версаль – великолепный дворец, в прошлом – резиденция французских королей.
К тому-же, вы сможете провести тур в Европе, поэтому посетите все самые интересные и красивые места. Обязательно отправьтесь в Испанию. Ведь отдых в жаркой Испании полон незабываемых впечатлений, к тому-же вы узнаете много нового и интересного о местных традициях.