Популярность недвижимости в Тайланде растет с каждым годом

10.09.2014 Выкл. Автор admin

Популярность недвижимости в Тайланде растет с каждым годомнедвижимости в Тайланде
По сообщениям авторитетного тайского издания «Bangkok Post», общая сумма вложений иностранных инвесторов в Тайланде за 2011 год составила 125 миллионов евро. Наивысших показателей достигли рынки столицы Таиланда Бангкока, который уже на протяжении нескольких лет остается привлекательным для инвесторов, и туристического центра — Паттайи – одного из самых популярных курортов Тайланда. По прогнозам аналитиков, в 2012 году число туристов, посетивших Паттайю, достигнет 8 миллионов.
Как показывает статистика, недвижимость в Тайланде пользуется большой популярностью среди граждан России. Наибольший интерес у российских инвесторов вызывают квартиры и частные дома в Паттайе и Пхукете.
Примечательно, что число европейцев, желающих приобрести жилье в Тайланде, значительно меньше, что обусловлено не самой благоприятной экономической обстановкой в Евросоюзе.
Однако в последнее время спрос на недвижимость возрос среди покупателей из Индии и Австралии. Первых интересуют самые бюджетные предложения, в то время как вторые приобретают элитное жилье.
Значительная часть недвижимости, приобретаемой иностранными гражданами, приходится на известный тайский курорт Паттайю. Город, который расположен в полутора часах езды от столицы, растет прямо на глазах, присоединяя к себе все новые прибрежные поселки.
Удивительно, но спрос на недвижимость в Паттайе сохраняется даже после крупного наводнения 2011 года, причиной которого послужили тропические муссонные дожди. Дома класса люкс, расположенные вблизи побережья, по-прежнему пользуются популярностью. Однако эксперты полагают, что в связи с угрозой наводнения все большее число покупателей будут выбирать не частные дома, а кондоминиумы.
Покупателей, приобретающих жилье в Паттайе, можно разделить на два типа: те, кто планирует большую часть времени в году сдавать жилье в аренду, и те, кто переезжает в Тайланд на постоянное место жительства. Тайланд привлекает их своей неповторимой атмосферой, уникальной культурной историей и современной деловой жизнью. Среди россиян Паттайя остается наиболее привлекательным городом, поэтому вероятность встретить здесь соотечественников очень велика.
Также нельзя не заметить, что в 2011 году появилась новая тенденция: все больше и больше жителей Тайланда стали приобретать жилье в Паттайе с целью проводить там выходные.