Польза субтитров

21.09.2014 Выкл. Автор admin

Польза субтитров
Сейчас, просматривая интересный фильм сидя на диване перед телевизором или же даже в кинотеатре, вы очень сможете заметить, что в нижней части экрана очень часто появляется бегущая строка, в которой либо передаются диалоги героев, либо что-то объясняется, либо же такая строка находится на протяжении всего фильма. Эта строка называется субтитры. И, чтобы не говорили большинство людей, они являются достаточно полезным «пережитком» прошлого.
Начнем с того, что субтитры позволяют тем людям, которые имеют проблемы с органами слуха в полной мере насладиться просмотром фильма. Иногда субтитры позволяют понять, о чем именно идет речь в кадре, поскольку в них могут объяснять тот или иной сложный и непонятный термин.
К тому же субтитры – отличный способ выучить иностранный язык. Для этого вам просто нужно включить интересный для вас в первую очередь фильм, на котором будет не только звуковая дорожка, но и субтитры. После этого удобно умоститесь в кресле и начинайте запоминать слова – так вы пополните свой словарный запас. После этого стоит посмотреть фильм еще раз, чтобы вы смогли понять, как происходит построение предложения. Со временем вы сможете понимать и смотреть фильмы на языке оригинала.