Покупка автомобиля

13.10.2014 Выкл. Автор admin

Покупка автомобиля
Итак, начать следует с того, что приобрести желанный автомобиль можно одним из нескольких способов. Причем совершить подобную покупку можно, как в специальном салоне, так и на авторынке либо по объявлению.
В том случае, если вы решили купить машину непосредственно в автомобильном салоне, следует приготовиться к тому, что вам будет предложен один из нескольких способов оплаты. К примеру, довольно популярной на сегодняшний день является покупка в кредит. Кроме того, вы можете сразу заплатить полную стоимость автомобиля либо воспользоваться системой трейд-ин.
Причиной похода в автосалон должны служить две вещи – желание и наличие денежных средств. Стоит отметить тот факт, что сегодня в каждом крупном городе находится большое количество подобных салонов, побывать в каждом из которых просто не получится. Именно поэтому, прежде чем отправляться в салон, чтобы оформить покупку или прокат авто по всей России, рекомендуется пролистать несколько тематических изданий. Причем в большинстве из них имеются и приблизительные цены на машины, изготовленные разными компаниями. Кроме того, автомобильные издания помогут вам определиться с комплектацией и цветом будущей покупки, а также узнать адреса тех автосалонов, которые имеются в вашем городе.
Во время поездки в автосалон нужно помнить о том, что задача человека, работающего в нем, заключается только в том, чтобы продать вам машину. Вот почему следует отказываться от тех элементов, которые вам не пригодятся. А дело все в том, что некоторые комплектации автомобилей могут быть оснащены дорогостоящими акустическими системами и т.д. Однако покупка машины в автосалоне имеет и положительные стороны. Она будет оформлена лично на вас, специалисты поставят ее на учет и застрахуют.
Если же у вас нет достаточной денежной суммы для покупки автомобиля, то можно приобрести его в кредит. Для этого нужно осуществить первоначальный взнос в размере 20-50 процентов, а также предоставить сотруднику автосалона соответствующие справки. При этом нужно приготовиться к тому, что за кредит придется заплатить лишние проценты.
Относительно автомобильных рынков можно сказать следующее. Работают они, как правило, по выходным. Кроме того, все предложения на них находятся рядом, благодаря чему можно торговаться с каждым из продавцов, не боясь при этом упустить выгодную сделку. к тому же оформить здесь прокат машин по всей России намного проще и быстрее, чем в автосалоне. Причем некоторые продавцы могут снизить стоимость машины в том случае, если вы захотите осмотреть соседние предложения.