Пном Пень

27.07.2014 Выкл. Автор admin

Пном ПеньКамбоджа одна из беднейших стран на планете, средний доход на человека в месяц здесь не превышает 30 долл. 60 % женщин абсолютно неграмотные. Здесь все можно купить за 1 доллар. Все туристы сюда приезжают, только лишь для того чтобы посмотреть на главную достопримечательность Камбоджи – затерянный в джунглях город Анкор.
Анкор крупнейший храмовый комплекс на планете, это древний мистический город, который несколько столетий назад поглотили джунгли. Одно время площадь Анкора превышала площадь Парижа, это была столица Великой империи кхмеров. Если бы сиамцы не разорили город столетие назад, то наверняка сегодня бы Анкор был Таким же мегаполисом как Токио или Бангкок. Есть в Анкоре места, где практически нет туристов, вот там интереснее всего, ты просто чувствуешь, как струится время. Именно в таких местах ты понимаешь, что такое вечность.
Ват Пнум – храм, считается местом основания города. По легенде в 14 веке одна дама по имени Пень нашла на этом холме несколько статуй Будды, посчитав это хорошим знаком, она основала город и назвала его своим именем Холм Мадам Пень, по камбоджийски Пном Пень. Здесь находится ее статуя, и ей приносят дары в виде риса, денег, цветов, мяса и яиц, а взамен просят здоровья и счастья в личной жизни. Здесь водится множество обезьян. Здесь есть много интересных развлечений, одно из которых катание на слонах. А также ряд других.
Высокое качество и приемлемые цены это — постельное белье RUSH. У нас на сайте вы найдете большой ассортимент постельного белья, домашней одежды и много другого.