Пластиковые окна или витражи? Выбираем и то и другое сразу!

10.10.2014 Выкл. Автор admin

Однажды в разговоре моя знакомая посетовала на то, что давно прошли времена, когда можно было установить дома витражи. Сейчас все устанавливают пластиковые окна, которые, конечно же, очень теплые и комфортные, но вот далеко не дотягивают до красоты витража. Я немного удивился такой точки зрения, ведь не так давно установил в доме витражи, которые вобрали в себя и отличные функциональные характеристики пластиковых окон и красоту витражей. Удивлению моей знакомой не было предела! А для себя я отметил, что оказывается, многие люди даже не подозревают, что можно все это прекрасно совместить и получить прекрасный вид и комфорт одновременно. Надеюсь, что в данной статье я помогу людям выбрать именно то, что они ищут для своего дома или квартиры. Итак, современные витражи!
Как и многие люди, я отдал предпочтение пластиковым окнам для застекления своего дома. Это действительно уникальная возможность сделать дом теплым и красивым. Но дизайн моего дома просто требовал чего-то более оригинального по внешнему виду. Пришлось немного покопаться среди предложений компаний и остановиться на одном, который, как мне показалось, идеально подходил. На сайте компании Калева я нашел интересный раздел, где были представлены витражи. Причем их «начинка» полностью соответствовала требованиям теплосбережения, а внешний вид был выполнен в классическом стиле для витражей и не только. Оказывается, что российский производитель пластиковых окон Kaleva предлагает своим клиентам витражи, которые удачно совмещают свойства пластиковых окон и витражей. Обратившись в компанию, я получил необходимое количество информации для выбора и решил, что для моего дома витражи от Калева — это то, что необходимо! Сделал заказ и не разочаровался. Через неделю мой новый дом был застеклен в лучших традициях витражной архитектуры. Получилось очень красиво и мои соседи не раз задавали мне вопрос об оригинальной конструкции и внешнему виду окон.
Уверен, что для современного дома — это прекрасное решение. Причем, выбор настолько велик, что можно красиво застеклить дом или квартиру любой архитектуры. Компания Kaleva предлагает широкий выбор типов витражей. Давайте познакомимся с наиболее популярными из них:
Пластиковые окна или витражи? Выбираем и то и другое сразу!
Геометрические
Пластиковые окна или витражи? Выбираем и то и другое сразу!
Орнаментальные
Пластиковые окна или витражи? Выбираем и то и другое сразу!
Абстрактные
Пластиковые окна или витражи? Выбираем и то и другое сразу!
Иллюстративные
Пластиковые окна или витражи? Выбираем и то и другое сразу!
Растительные
Как видим, выбор очень большой и позволяет подобрать витраж для застекления дома самой оригинальной архитектуры.
Для своего дома я выбрал орнаментальный эскиз, который наиболее удачно подходил к архитектуре дома. Сам процесс выбор достаточно просто. Объект посещает дизайнер, который оценивает особенности архитектуры дома и с учетом мнения заказчика предлагает тот или иной вариант витража. После утверждения эскиза, заказ передается на завод. Срок изготовления витража от недели до 2-х в зависимости от сложности эскиза и т.д. Мой заказ выполнили в течении 10 дней, после чего бригада приступила к их установке. По опыту скажу, что этап установки не менее важен, чем процесс изготовления. Важно правильно установить витражи, придерживаться технологического процесса, чтобы они служили долго и надежно. Работой бригады был доволен. На всю работу ушло два дня, после чего еще день ушел на косметические доделки. А результат превзошел все ожидания!
В заключение отмечу, что если вы хотите сделать свой дом уютным, красивым и предметом вашей гордости, витражи — это то, что вам крайне необходимо! Выбирайте этот вариант застекления и наслаждайтесь красотой и комфортом!
Сергей Колесник