Пещеры и залитые водой поля

30.10.2014 Выкл. Автор admin

Пещеры и залитые водой поляЮньнань, Китай
Одним из самых живописных и больших являются рисовые террасы, расположенные в провинции Юньнань, в Китае. Поэтому покупая дешевые туры из Санкт-Петербурга в Китай, посетите Юаньян расположенный к югу от провинции Куньминя. Великолепные пейзажи террас ежегодно привлекают все большее и больше туристов.
Здесь ни одно поколение фермеров вручную вырезали на склонах холмов ступенчатые террасы. Создание этих рисовых террас требовало от них огромных нечеловеческих усилий. Малейшие неточности и ошибки в поддержании хрупких стенок террас приводили к вымыванию верхнего наиболее драгоценного слоя красной почвы. Создавались рисовые террасы в условиях суровой борьбы людей за существование. Их вид убеждает в том, что человеческие возможности невероятны.
Находясь на высоте до 2000 метров над уровнем моря, террасы занимают больше 20 тысяч кв. км. и простираются на десятки километров и с точностью повторяя контуры горных склонов, тем самым создавая ландшафт удивительной красоты.
Рисовые поля Юаньян самообеспечивающая экосистема. Ведь начиная с ранней зимы и до поздней весны поля естественно орошается родниковой водой, которая стекает с горных вершин. В этот время года почва обновляется, накапливает силы к новому сезону. Процесс этот повторяется из года в год на протяжении многих веков. С февраля по март здесь осуществляется посадка риса, а к сентябрю он уже созревает и фермеры собирают урожай.
Внешний вид рисовых террас сильно меняется на протяжении всего года. Летом можно наблюдать ярко-зеленые побеги. Осенью склоны гор отливают золотом. Однако самый потрясающий вид террас приходится на период с ноября по апрель, именно в это время они предстанут перед гостем во всей красе. Залитые родниковой водой они отражают солнечный свет, а игра бликов создает поистине впечатляющее зрелище.
Осуществляя поиск туров из Санкт-Петербурга в Китай, рассмотрите возможность посетить удивительный городок Гуйлинь, расположившийся на берегу реки Лицзян, окруженный горными пейзажами, рисовыми полями, подземными карстовыми образованиями. Сейчас его природа составляет часть национального парка и охраняется государством. Наиболее популярна здесь пещера тростниковой флейты. Она представляет собой естественную известняковую пещеру пещера с разноцветным освещением. Возраст ее равен 180 млн. лет, а имя она получила честь тростника, растущего за ее пределами. Разноцветная пещера имеет большое количество сталактитов и сталагмитов самых необыкновенных форм.