Отпуск в Марса Аламе

19.02.2015 Выкл. Автор admin

Отпуск в Марса АламеОтпуск в Марса Аламе
Планируя проведение отпуска с мужем, я делала упор на поиск тех мест, где инфраструктура с цивилизацией не мешают спокойному отдыху, который в ряде распространенных курортов представляет собой превращение в «кильку в томатном соусе» из-за огромного наплыва туристов и переполненности пляжей. Обращение в турагентство ничего особенного не принесло, тогда я отправилась в путешествие по онлайновому пространству. Просмотрев несколько тематических сайтов, в том числе, и Holiday Check, я наткнулась на Марса Аллам. Небольшой египетский курорт, еще десяток лет назад представлявший «забитую» деревню (marsa alam в переводе с местных наречий – «рыбацкая деревня»), на данный момент позиционируется как активно развивающийся курорт. Наплыва туристов, как пишут создатели отзывов, пока еще нет именно благодаря тому, что курорт пока что слабо «раскручен». Соответственно, и цены на размещение в отелях – довольно невысокие на фоне стоимости отдыха на других египетских курортах. Посоветовавшись с супругом, мы решили остановиться на четырех «звездочках».
Сказано – сделано. Мы просмотрели мнения побывавших в Марса Аламе о ряде отельных комплексов и сделали свой выбор в пользу одного из них – отзывы о Pensee Azur были слишком привлекательными, чтобы отказывать себе в удовольствии. Хотя в отзывах было написано, что от Хургады курорт и этот отельный комплекс располагаются в 280 километрах, «убивать» весь день на путешествие в такси не пришлось: Марса Алам с 2006 года обзавелся еще и одноименным аэропортом международного значения. Вот тебе и «рыбацкая деревушка».
Позитивные отзывы о Pensee Azur Resort (посмотрел их на HolidayCheck,  целиком себя оправдали: разместили нас на удивление оперативно, привычных дорогих чаевых также никто не требовал. Пляж приятно удивил обилием кораллов – правда, прогулку по вечернему побережью лучше осуществлять в пляжной обуви, из-за этих самых кораллов. Приливы и отливы не огорчают огромной амплитудой, не мешая комфортабельному загоранию и купанию. В то же время во время отлива прямо из воды видны коралловые рифы. Довольно приятная неожиданность: оказывается, чтобы увидеть живые кораллы, вовсе незачем нырять с аквалангом.
Подводя итог, скажу одно. Через год мы полетим вновь в Марса Алам и выберем, естественно, Pensee Azur Resort: зачем рисковать, когда одно опробованное, комфортабельное и, к тому же, недорогое место уже найдено.