Отношения между родителями и детьми

10.12.2014 Выкл. Автор admin

Отношения между родителями и детьми
Проблемы в отношениях между родителями и их детьми имеют свою длительную историю. Отец и мать в состоянии жить в мирных отношениях со своими детьми, если правильно научатся доносить свои мысли и переживания.

Прежде всего, взаимопонимание основывается на компромиссных решениях всех участников, в данном случае семьи. Если родитель не доволен, что ее (его) чадо гуляет допоздна, то вполне возможно предложить альтернативное решение, нежели заставлять ребенка сидеть дома. Лучше всего задать вопрос психологу!
Также, например, когда ребенок о чем-то интересуется, нужно давать правильные ответы, но изложенные более простым языком. Человек после рождения начинает активно познавать окружающий мир. Естественно, куда ему обращаться с вопросами кроме как к родителям. При запрете делать что-либо это усиливает желание еще больше. Лучше предложить другой вариант. Тогда результат будет достигнут: родители не дадут сделать своему ребенку что-либо а ребенку будет интересное занятие.
В любом случае доверительные отношения строятся только на взаимных компромиссах и отношения родителей с детьми не исключение. Жить как можно в более мирной обстановке стремится все живое, но поскольку все разные, у каждого свое представление и о жизни и счастье без ссор никак не получается. Удачи!