Отдых на Таити

07.10.2014 Выкл. Автор admin

Отдых на Таити
Многие из нас слышали о существовании необитаемых островов, но лишь единицы испытали это, ни с чем несравнимое чувство — понять, какая она – дикая природа. Именно такую природу можно увидеть своими глазами на острове Таити или Французской Полинезии. Каждый год в этот удивительный уголок приезжают множество туристов, которых, кроме нетронутой красоты природы, привлекает и мягкий тропический климат.
И если туры на Таити стоят немного дороже, чем на привычные для нас всех курорты, то ощущения, полученные там, будут этого стоить. Никто не останется равнодушным от созерцания прозрачных изумрудных вод великого Тихого океана. Мыслимые и немыслимые развлечения и комфортный отдых на зеленом побережье заставят окончательно влюбиться в этот небольшой уголок рая. Подводная рыбалка в открытом океане, дайвинг, подводные путешествия на батискафе, серфинг, воднолыжный спорт, и, конечно же, разнообразные экскурсии по незатронутым цивилизацией местам — все это настолько захватывает, что, порой, бывает очень тяжело возвращаться в нашу шумную и рутинную действительность.
На этом острове все окутано романтикой – обыденный завтрак выглядит, как наполненный таинства ритуал, а про вечернюю трапезу не стоит и говорить – лучше все увидеть своим глазами. Любители экстремального отдыха смогут увидеть все тайны и загадки, которые хранит океан, приняв участие в увлекательных подводных путешествиях. Остовы старинных кораблей, яркие рыбы-попугаи, электрические скаты, киты, стаи летучих рыб поражают воображение даже бывалых путешественников.
По своей самобытности, и, в то же время, комфорту, отдых на Таити похож лишь на отдых на Фиджи – единственном острове, где раньше обитали каннибалы, а сейчас местные жители устраивают незабываемые танцы босых огнеходцев.
Самые отчаянные любители подводного плавания могут поучаствовать в дайвинге с настоящими акулами. И, хотя, большинство местных акул, в основном, миролюбивы, и не обращают внимания на ныряльщиков, охотиться на рыб неподалеку от этих хищников строго запрещается – акула может и не выдержать конкурентов, посягающих на ее еду.
Ласковые волны, океанская вода, прогретая до 30 градусов, мягкие лучи тропического солнца, освежающий морской бриз, безмятежность и море любви вокруг – что еще можно пожелать для прекрасного отдыха на далеком острове с девственно нетронутой природой и ненавязчивым современным сервисом?!