Отдых на Пхукете

15.01.2015 Выкл. Автор admin

Отдых на ПхукетеТайланд манит туристов своей экзотикой, вкуснейшей кухней и прекрасной природой. Особый интерес представляет Пхукет.

Знаменитой природной достопримечательностью Пхукета является залив Пхангнга, где можно увидеть мангровые заросли, причудливые морские скалы, гроты, пещеры. В заливе огромное количество ила, что делает воду очень мутной. В местном национальном парке обитают дикие обезьяны, летучие лисицы и другие редкие животные.
Интерес представляет храм Большого Будды, расположенный на горе Накакед. Статуя Будды здесь недостроена, но при этом выглядит очень величественно. Она достраивается на пожертвования, поэтому работа идет довольно медленно.
Пхукет считается центром тайского бокса. Эти бои очень зрелищны, впечатляют и захватывают. Тайский бокс отличает допустимость практически всех ударов. На каждом бойце есть повязка, бандаж, трусы красного или синего цвета и амулет с изображением Будды. На шоу можно увидеть ритуальные танцы, которые исполняют боксеры.
Пхукет знаменит и своей бурной ночной жизнью. Здесь есть бары на любой вкус — начиная от тех, где можно увидеть танцовщиц в школьной форме и не только, до тех, где можно спокойно отдохнуть.
Если Вы ни как не можете определится что брать с собой в путешествие, мы с радостью дадим Вам совет. Чтобы правильно собрать багаж в путешествие, составьте список всех вещей, которые хотите взять, и выставьте им балл.