Отдых в России

28.09.2014 Выкл. Автор admin

Отдых в России
Многие «Россияне» уезжают за границу отдыхать, например, в Турцию, Египет, и другие экзотические страны. Конечно, там интересно, красиво, есть что посмотреть. Но, если разобраться, то в нашей стране, тоже есть много прекрасных мест различного вида отдыха. Это прекрасные побережье и море Сочи, горные гряды Крыма, многие древние города Росси, Подмосковье, Санкт-Петербург и его окрестности, Новгород. Один Санкт-Петербург чего стоит, этот город «кладенец музеев и исторических памятников», а какие фонтаны и каскады в Петергофе.
А чего стоят бани Москвы. в которых вы сможете восстановить силы и здоровье. Причем вы запросто сможете найти именно такие, которые сохранились до наших времен еще с правления царской семьи. Такие бани не просто уникальны, они поистине впечатляющие.
Все это очень прекрасное русское наследие.…Зачем куда то ехать, если все это есть у нас по «боком». Конечно, инфраструктура курортов России где-то уступает, где-то соперничает за лидерство с другими странами, но то, что они находятся в нашей стране это большой плюс. Не нужно делать заграничный паспорт, визу, лететь, плыть, куда-то на транспорте много часов, в непривычную для своего организма среду и «проходить оклиматизациию», теряя драгоценное время на отдых. В случае непредвиденных обстоятельств или беды можно обратиться в любое медицинское учреждение за медицинской помощью и без проблем получить ее по мед. полюсу находясь на территории нашей страны. Может показаться, что я агитирую за все «Свое Русское», нет, конечно, это дело каждого и это их выбор. Задумайтесь, говоря о том, что наши зоны отдыха, исторической ценности города, не на высоком уровне.
Почему так? Да потому, что многие ездят за границу, так и не узнав красоту нашей страны, отсюда малый спрос, а значит высокие цены и меньшая популярность и финансирование. Рассмотрим одну с множества «жемчужин» нашей необъятной страны. Я хочу рассказать о малой части прекрасных мест Петербурга.