Отдых в братской Болгарии

23.07.2014 Выкл. Автор admin

Отдых в братской Болгарии
Болгария является страной с уникальной культурой, которая возникла во времена переселения народов. Жители этой замечательной страны пережили господство Османской империи. Три распада государства, гражданскую войну и революцию, а также постоянное влияние своих соседей (Румынии, Македонии, Греции, Турции и Сербии). Несмотря на грандиозные исторические события и все катаклизмы, народ Болгарии сумел сберечь преемственность традиций, обряды и уникальные обычаи своей культуры. В этой небольшой, но уютной стране достаточно много сюрпризов. Небольшая территория вобрала в себя сказочные пляжи, поля, бухты, равнины, холмы, овраги и горы. Хребты Балканских гор возвышаются на 2376 метров и спускаются к Черноморскому побережью.
Каждый туристический оператор обязательно предлагает своим путешественникам провести время на фантастических по красоте пляжных курортах, побывать на разных экскурсиях и туристических программах, а также вдоволь насладиться горнолыжными разновидностями спорта.
Болгария всеми силами старается сделать отдых путешественников насыщенным и разнообразным, так как туризм является одной из наиболее важных сфер бизнеса, который приносит стране большой доход.
Болгария является просто идеальным местом для отдыха всем семейством. Большое количество курортов Болгарии смогут сделать отдых просто незабываемым, как для детей, так и для взрослых: прогулки на скутерах, ночные клубы, развлекательные программы для детей, аквапарки, семейные прогулки на яхтах и так далее – это только небольшой список того, что могут предложить болгарские курорты.
Но если вы не хотите ехать за границу, природа Карелии станет для вас отличным вариантом. Здесь чистый и свежий воздух, а огромное количество достопримечательностей позволят вам получить только положительные эмоции. К тому же каждый найдет здесь для себя подходящее увлечение: рафтинг, рыбалка, охота.