Отдых в Белоруссии с детьми 2012, санатории в Белоруссии

09.09.2014 Выкл. Автор admin

Отдых в Белоруссии с детьми 2012, санатории в БелоруссииОтдых в Белоруссии с детьми
Лето — долгожданный сезон для каждого из нас. Дети ждут каникулы и активного отдыха, взрослые отпуска и возможности отдохнуть телом и душой. И именно в это время встает вопрос – где отдохнуть летом с ребенком? Ведь отдых должен быть интересным и познавательным, должен дать возможность насладиться природой и красотой места, с пользой провести выходные дни. Одним из самых душевных, спокойных и увлекательных можно по праву назвать отдых в Белоруссии. Здесь вас ждет лечение и развлекательные программы, экскурсии и велопрогулки, рыбалка и пляжный отдых. Белоруссия предлагает отдых, который запомнится и взрослым и детям.
Санатории Белоруссии оснащены современным оборудованием и предлагают качественное лечение и комфортное проживание. Каждый санаторий использует уникальные дары природы, такие как минеральная вода, лечебная грязь, которые оказывают благотворное действие на организм и иммунную систему.
Отдых в Белоруссии – это еще и увлекательные экскурсионные программы. Белоруссия богата культурными памятниками, замками, старинными соборами, музеями и театрами. Вы сможете посетить места известных сражений, побродить по красивейшим заповедникам, в число которых входит знаменитая Беловежская пуща.
Всея санатории в Белоруссии расположены в экологически чистых зонах. Воздух сосновых и смешанных лесов благоприятно влияет на здоровье постояльцев. Благодаря чистому воздуху, природно-климатическим особенностям края и отсутствию акклиматизации в санаториях Белоруссии можно отдыхать с детьми в возрасте от 2 лет.
В Белоруссии многие здравницы имеют специальные корпуса для родителей с детьми. К таким относятся санатории «Ружанский» и «Колос». А детские санатории «Надежда», «Зубренок», «Свислоч», «Случ», «Росинка» и «Солнышко» имеют специализированный лечебный профиль. Санаторий «Радуга», например, специализируется на лечении заболеваний кожи, «Богатырь» — лечение органов зрения.
Большое количество санаториев Белоруссии находятся на территории «Беловежской пущи» и представляют собой заповедники с уникальными растительным и животным миром. К таким санаториям относятся «Алеся», «Белая вежа» и «Ружанский».  Санатории «Лётцы» и «Боровое» расположены в Витебской области, которую называют никак иначе, как «озерное царство».  Расположенный в Гродненской области санаторий «Радон» знаменит своими лечебными грязями, а Полыковичская криница – минеральными источниками.
Белоруссия – прекрасный край чистого воздуха и заповедных лесов – станет идеальном местом для отдыха  с детьми.