Остров Шри Ланка

23.11.2014 Выкл. Автор admin

Остров Шри Ланка
Государство в виде острова – Шри Ланка располагается на перекрестке морских путей тем самым Шри Ланка является центром между Юго-Восточной Азией и Западной. Шри Ланка в переводе означает “Благословенная земля”, и правда это истинный рай для посетителей этого удивительного уголка земли.
Народ здесь радушный и гостеприимный, всего проживает около 21 миллиона человек.
Климат на островах влажный тропический. Колебания температуры не сильно выделяются обычно температура составляет от 21 до 28 градусов тепла. Погода начинает заметно меняться из-за близости к полуострову Индостан. Все лето здесь идут дожди и направлены они обычно на западную, центральную и южные части острова. Начиная с ноября дожди, начинают идти в восточной и северной части острова. Для хорошего отдыха выбирают обычно зимние месяцы, так как именно зимой здесь намного меньше осадков, чем обычно.
Что касается достопримечательностей Шри Ланки, то можно сказать что одной из них можно считать самую высокую гору на острове — Пик Пидуруталагала ее высота насчитывает 2524 метра. Расположена эта гора на севере от пляжей, где находится великолепной красоты горный массив. Также глаз не может не упасть на равнину, которая поражает своими размерами. Реки, которые протекают не очень далеко от острова берут начало именно из гор. Самая длинная река — Махавели Ганга – 322 километра. Здесь и находится Ботанический сад, где можно слиться с природой и почувствовать гармонию. Остров Шри Ланка великолепное место чтобы ознакомиться с флора и фауной, так как большая часть острова покрыта лесами.
Но если вы хотите сделать приятный и оригинальный сюрприз своим близким, стоит подарить им на Новый Год подарки. Тем более, что поставка новогодних подарков сейчас можно заказать у профессионалов, которых можно найти в сети.