Неповторимый отдых в Болгарии

11.08.2014 Выкл. Автор admin

Неповторимый отдых в БолгарииЕсли вы решите провести свой отдых в Болгарии, то будьте готовы к тому, что вы сможете посетить черноморские пляжи, монастыри и древние города, самые разнообразные источники, которые имеют лечебные свойства. Болгария находится на юге Европы, на Балканском полуострове, при этом ее северной соседкой является Румыния, а на западе – Македония и Югославия, а юго-восток примыкает к Греции и Турции, а вот восток омывается Черным морем.
По всей территории Болгарии преобладает континентальный климат, но при этом, на той же широте другие места в Европе отличаются более теплой погодой. На черноморском побережье Краснодарского края присутствует субтропический климат, тогда как в Болгарии он отсутствует. Теплая погода, которая, продолжается в январе, здесь уже стала привычной – среднеянварсая температура составляет примерно 3 градуса по цельсию. А вот температура в июле составляет от 16 до 26 градусов.
Болгарию можно назвать страной контрастов. Здесь вы сможете поваляться на белоснежных пляжах черноморского побережья или же сможете отправиться в туристический поход но зеленым горам, которые полны загадок. А вот минеральные источники помогут вам избавиться от старых болезней и недугов. Древние монастыри и города удовлетворят любителей истории, а вот для тех, кого манит природа, здесь находятся розовые сады и пышные виноградники.
Государственный язык здесь – болгарский, оно очень напоминает славянскую группу языков, поэтому для всех русскоговорящих туристов не составит труда общаться с местным населением. Поэтому отдых станет еще более приятным и простым.
Вы сможете найти огромное количество достопримечательностей здесь. Это и вышитая одежда и коврики, лен, изделия из меди, железа. Серебряные и гончарные изделия ручной работы будут отличными украшениями в вашем интерьере. Но при этом не забудьте узнать о правилах перевозки того или иного товара через границу, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
Огромное количество туристов каждый год отдыхает в Турции. И это не удивительно, ведь обслуживание в местных отелях просто потрясающее. Отели Турции и отзывы об отелях вы достаточно просто сможете найти в сети, поэтому сможете подобрать оптимальный вариант для отдыха.
Источник — turkeyforfriends.com